Голицыно, 14.03.2016, 16:55

Бывший муж сменил фамилию без предупреждения – как это повлияет на свидетельство о рождении и нашу жизнь?

Вопрос №9980085 из г. Москва
опубликован 14.03.2016, 16:55
Бывший муж сменил фамилию, приезжал за свидетельством о рождении, сказав что выправляет новый паспорт, т.к. старый утерян и не сказал, что фамилию меняет, теперь его след простыл, а я при получении справки Ф-8 для школы ребенку, узнала о смене и теперь не знаю, что делать со свидетельством о рождении, где указана его старая фамилия. Не будут ли у нас с ребенком потом проблемы из-за этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что не должны? Вот, к примеру захотела я прописать ребенка временно у себя, начнут копаться во всем и дойдут до того, что фамилия отца не совпадает, придерутся и пока не изменишь на правильное св-во не пропишут, а это время .... и кто его знает найдем ли мы папашу потом во время.

14.03.2016, 21:35

Вы не сможете внести изменения в Свидетельство о рождении ребенка. Не будет у Вас проблем. Не фантазируйте.

14.03.2016, 21:37

Не должны. Смена фамилии ничего не меняет касательно прав

14.03.2016, 17:05

Нет . У Вас с ребенком из-за этого проблем не может быть.

14.03.2016, 21:36

Что не должны? Вот, к примеру захотела я прописать ребенка временно у себя, начнут копаться во всем и дойдут до того, что фамилия отца не совпадает, придерутся и пока не изменишь на правильное св-во не пропишут, а это время .... и кто его знает найдем ли мы папашу потом во время.

14.03.2016, 21:35

Вы не сможете внести изменения в Свидетельство о рождении ребенка. Не будет у Вас проблем. Не фантазируйте.

14.03.2016, 21:37