Нарушение правил нахождения в водоохранных зонах - законность действий рыбоохраны и ГИБДД при получении повестки
Для обозначения водоохранной зоны никакие знаки не требуются. Есть река - есть и зона. Не менее 50 м от берега. И въезд в эту зону на авто запрещен.
Что касается составления протокола в отсутствии лица, привлекаемого - то это -не законно!
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 09.03.2016)
КоАП РФ, Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении
1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.
3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.