Право застройщика отключить свет и воду в квартире до заключения договоров - что говорит закон?
Хотя, если дом введён в эксплуатацию, то предполагается, что он подключён к коммуникациям и у собственников возникает бремя содержания, в том числе по оплате ком. Услуг, без заключения договоров с обеспечивающими организациями, дом бы не подключили к сетям перед сдачей, поэтому эти договоры 100 процентов были заключены застройщиком. Я считаю, что не законно услуги не предоставляются. Первоначально застройщик заключает договоры, а потом, когда право собственности переходит от застройщика к новым собственникам, то последние вправе перезаключить договоры с обеспечивающими организациями.
тут сложно ответить не зная сути дела возможно у застройщика не было согласовано подключении комуникаций