Первая трудовая книжка не доставлена после увольнения - можно ли объединить стаж с новой трудовой книжкой?

• г. Верхняя Пышма

Когда я уволилась то труд. Книжку так и не дождалась, т.к. фирма далеко в другом городе и труд. Книжку обещали переслать по почте. Пришлось завести новую, чтобы устроиться на работу. И вот через 3 месяца мне приходит первая тк, можно ли их объеденить, не хочется терять стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Объединить их в одну можно только оформив дубликат с внесением в него сведений о периодах прошлой работы на основании справок от работодателей. Если это сделать сложно или невозможно в связи прекращением деятельности организаций без сдачи сведений в городской архив, то можно оставить две книжки, каждая из которых является подтверждением вашего стажа за соответствующий период трудовой деятельности. Дальнейшие Записи продолжайте делать в новой, а при оформлении пенсии предоставите обе.

Вы ничего не потеряете. Просто при оформлении пенсии или при трудоустройстве Вы предъявите эти трудовые книжки. А сейчас передайте в кадры Вашу первую книжку на хранение в связи с тем, что стаж работы влияет на оплату больничного листа.