Прошло пол года со смерти матери. Я единственный сын. как оформить дом и машину на себя и во что это обойдётся?
Лучший ответ
Вы опоздали с обращением к нотариусу. Обращаться надо в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя, а не после. Если с матерью вместе не проживали, то Вам придется обратиться в суд .
Получайте у нотариуса свидетельство о праве на наследство и регистрируйте авто на себя в РЭО ГИБДД. Пошлина у нотариуса зависит от цены автомобиля.
Вам нужно обратится к нотариусу он все расскажет. Предварительно около 20 тысяч.