Какое право имеет сын в данной ситуации, и что ему делать?
У нас такая ситуация-умер дедушка, у него есть жена и двое детей, а также имущество-дом с участком. Дедушка завещания не оставлял, а бабушка завещание составила на дочь, сына не упомянула в завещании. Какое право имеет сын в данной ситуации, и что ему делать?
Во-первых, Лена, не беспокоится. Раз дедушка не оставил завещания, значит его сын будет призван к наследству на основании закона наравне с его мамой и сестрой. Сыну необходимо принять наследство в течение 6 месяцев со дня смерти дедушки и подать заявление нотариусу об этом.
С уважением,
Волохов А.А.
Волгоград