Надо ли при этом будет доплачивать органам, занимающимся расселением?

• г. Москва

У моего мужа есть двухкомнатная квартира в доме, который идет под снос (до 2005 года). Двухкомнатная квартира неприватизирована, в ней прописан мой муж и его мать. У нас с мужем родился ребенок, которого мы хотим прописать в этой квартире мужа.

ВОПРОС: при расселении из этого дома можем ли мы с мужем и его матерью притендовать на две однокомнатные квартиры, ведь у нас две разные семьи? Надо ли при этом будет доплачивать органам, занимающимся расселением?

Заранее благодарю Вас,

с Уважением.

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

А где Вы фактически проживаете?

Вопрос не праздный:

В соответствии с п.п. 4, 16 «ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОС-СИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Постанов-лений Правительства РФ от 23.04.96 N 512, от 14.02.97 N 172), утвержденных Постановлени-ем Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713, граждане обязаны реги-стрироваться по месту пребывания и по месту жительства в органах регистрационного учета; гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня при-бытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за реги-страцию.

В соответствии с правилами статьи 19.15 Административного кодекса РФ, прожива-ние или пребывание гражданина Российской Федерации без регистрации по месту пребыва-ния или по месту жительства влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда.