Псков, 14.03.2016, 20:26

Анализ требований о регулировании общения с ребенком в иске - их законность и возражения

Вопрос №9982691 из г. Псков
опубликован 14.03.2016, 20:26
В иске о устранении препятствий в общении с ребенком выдвинуто истцом следующие требования: 1. в случае болезни ребенка, при нахождении у отца, оставлять его до полного выздоровления у исца. 2. не вывозить сына истца в сомнительные поездки без ведома истца, ставить истца в известность о предполагаемых совместных поездках ответчика с сыном. У меня вопрос правомерны ли эти требования и как правильно на них возразить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все эти вопросы должны решаться с ВАМИ! Это уже отношения сугубо личные. Требуйте исключить эти требования. Что значит сомнительные поездки? Что за нелепость? График общения пусть утверждает суд четко по времени и количеству дней. А вот это все - это уже сугубо Ваши решения по КОНКРЕТНЫМ СИТУАЦИЯМ. И Вы их ВМЕСТЕ решать должны. У отца, видимо не все в порядке, простите, с психикой.

14.03.2016, 20:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Марина Викторовна полностью с Вами согласна, но суд попросил ответить в письменном виде по каждому пункту, это лишь самые абсурдные, еще есть требование обязать ответчика контролировать наличие мобильного телефона, денежных средств для связи и возможность связи с истцом. Вот этот пункт мене больше всех понравился.

14.03.2016, 20:41

Мне тоже очень... Вот так и пишите, по каждому пункту, что это уже КОНКРЕТНЫЕ СИТУАЦИИ. Суд понимает, что это - абсурд. Знаете, а схулиганьте..Ничего Вам не будет за это.. Заявите ходатайство о назначении истцу психиатрической экспертизы, так как Вы начали сомневаться в его психическом здоровье. Поверьте, если адекватен, то отрезвить должно. Это - Ваше право вот так заявить. Вас никто за это не привлечет. Это - Ваше мнение. А по пунктам - давите, что конкретные ситуации. Все невозможно предусмотреть. Суд и не будет.

14.03.2016, 21:13