Я оформила кредит в втб 24 на сумму 250000 тыс. со страховкой 50000 мне сказали что одобрили так и я не могу отказаться как быть.
Здравствуйте! Первое, необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.
Таким образом, банк вправе потребовать только страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например, жизни и здоровья заемщика.
Вы вправе отказаться от кредита на предложенных условиях.
Добрый вечер от страховки Вы можете отказаться, если банк Вам откажет можете обратиться за очной консультацией, консультация бесплатно