Материальный вред в 105 рублей - несовершеннолетний сын осужден по статье 158 ч 2 п (а) и получил условный срок, но замененный на реальный из-за нарушения режима. Подходит ли амни
Уважаемая Светлана. По словам депутата П. Крашенинникова предлагается распространить акт об амнистии на несовершеннолетних; совершеннолетних, совершивших преступление в возрасте до 18 лет. Преступление, предусмотренное ч.2 ст.158 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести. Следовательно на Вашего сына акт об амнистии распространится.
Светлана! Малолетние совершившие не тяжкие преступления, все попадут под амнистию.
Уважаемая Светлана. К сожалеию, амнистия будет распространяться только на участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, бывших узников нацистских концлагерей и гетто, жителей блокадного Ленинграда.