Последствия незарегистрированного бизнеса - штрафы и риски для механика, занимающегося ремонтом иномарок
Я механик, чиню иномарки. Бизнес свой не регистрировал. Напугали штрафами и последствиями. Делаю ремонт знакомым и их друзьям в основном, не вижу смысла регистрировать юр. лицо и платить налоги.
Можно ли не регистрировать юр. лицо и какие могут быть последствия? Как могут доказать, что я веду незаконную предпринимательскую деятельность?
можно оформить ИП (без образования юридического лица) в этом случае налоги платить всё равно придется, из последствий: в случае обращения какого-нибудь недовольного клиента в налоговую будет проведена проверка, на первый раз возможен штраф (зависит от величины дохода)