Как они определяют где чье имущество в квартире (когда что-то покупается, вряд ли учитывается такая ситуация)

Брат взял кредит в банке, в связи с финансовыми трудностями перестал его выплачивать. Проживает вместе с родителями. Из банка начались звонки. Сначала это был автоответчик, а в последнее время звонит какой-то тип. Разговор такой-подготавливайте документы на имущество, мы приедем и все опишем-будут у вас в квартире только пустые стены. Родители в панике. Вопрос:

1.на сколько правомочны такие звонки и что с ними делать?

2. если дойдет дело до судебных приставов, то как они принимают решение об аресте имущества?

3. как они определяют где чье имущество в квартире (когда что-то покупается, вряд ли учитывается такая ситуация)

Лучший ответ

Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.

Арест скорее всего будет наложен на все имущество а вот об исключении имущества из описи надо подавать иск в суд будет.