Каковы мои права и риски, если мой неженатый партнер, сожитель растрачивает большие суммы денег на ремонт и потребительские кредиты?
Добрый день. Ни вы, ни мать вашего мужа не имеете никакого прямого отношения к кредитам, соответственно к вам не может быть никаких требований.
Здравствуйте! Вам банки ничего не предъявят в данной ситуации.
Продолжаю свой вопрос:банки ничего не предъявят,а судебные приставы или кото-то еще?Я вообще здесь как-то задействована?
1. мужчина потратил - мужчина перед банками-приставами ответит всем своим имуществом.
2. Квартира Ваша собственность , он у Вас не проживает, по имуществу которое находится у Вас в квартире в случае если все таки к Вам придут можете смело говорить что оно Ваше. Доказать что это не так приставы не смогут. Да и вламываться к Вам у них нет оснований. будут ходить на адрес его регистрации.
3. По поводу ремонта тоже не переживайте это знаете Вы что он потратил деньги на ремонт и этого достаточно , доказать кто то другой это не сможет
Судебный пристав-исполнитель может выйти в адрес регистрации мужа, т.е. в квартиру матери, но арестовать собственность матери не имеет законных оснований.