Как получить помощь от государства для приобретения жилья - история молодого человека без собственного жилья

Здрпвствуйте! Я молодой человек 26 лет, работаю, в армии отслужил, но мне ни как не заработать на своё жильё . у родителей так же нет собственного жилья, прописан у знакомых уже 5 лет, вопрос! Могу ли я получить какую ни будь помощь от государства по приобретению жилья?
Лучший ответ

Чтобы улучшить жилищные условия необходимо стоять на очереди по улучшению жилищных условий.

В настоящее время, вы гость , поскольку прописаны у знакомых, поэтому у вас нет оснований быть принятым на учет по улучшению жилищных условий.

Улучшение жилищных условий возможно только в месте вашего постоянного проживания, откуда вы приехали!!!.

Тут либо служебное, либо при наличии оснований на учет в качественуждающихся