Работодатель меняет график рабочего времени без мотивации и согласия сотрудников - от пятидневки к двухдневке по 10 часов

• г. Тверь

Работодатель решил изменить график рабочего времени и сказал об этом устно за 2 недели. Мотивации никакой, просто потому, что так многие подобные организации работают. В ТД не прописан конкретно график, только к-во раб. часов, было устное согласие на тот график, в котором работаю сейчас-пятидневная рабочая неделя и два выходных, сейчас принудительно хотят перевести 2 х 2 по 10 часов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вопрос в чем? Законность?

Если в трудовом договоре время работы не определено, то как доказать? Не согласны - подавайте жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.