Кто должен написать расписку о отсутствии претензий к водителю после того, как машина сбила 15-летнего сына - сам подросток или родители?

Моего сына (15 лет) сбила машина, может ли он написать расписку что у него нет претензий к водителю или это должны сделать родители?
Лучший ответ

Здравствуйте. Все юридически значимые действия совершают родители до достижения ребенком совершеннолетия.

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, моего сына (15 лет) сбила машина, может ли он написать расписку что у него нет претензий к водителю или это должны сделать родители??

Написать расписку

Это должны делать родители. Потому что в 15 лет он не является полностью дееспособным

Юридические услуги в Грозный