Как правильно зафиксировать скрытые недостатки в купленной квартире для возмещения расходов на их устранение
Есть вопрос как правильно зафиксировать факт обнаружения скрытых недостатков в купленной квартире. Ситуация такова: мы купили квартиру пару недель назад, идеальная ванная, кафель, трубы обшиты, их не видно и подобраться сложно. Стал беспокоить запах канализации. У мужа возникло подозрение на дыру в центральном стояке, когда разобрал кафель и обшивку увидел, что в стене, ведущей в вентиляционную шахту, дыра не маленькая. Как правиль зафиксировать выявленный дефект (скрытый), чтобы в последствии возместить расходы на его устранение с продавца.
В данном случае должен быть составлен акт управляющей компании. При покупке жилья в договоре должны оговариваться все подробности нахождения в квартире, в том числе содержания сан узлов. Либо к договору купли - продажи должно быть приложение в виде акта приемки квартиры со всеми условиями.
Обратитесь в управляющую компанию для составления акта с уведомлением продавца. Или пишите заявление в администрацию для обследования межведомственной комиссией.