Нижневартовск, 15.03.2016, 06:29

Ошибочный расчет теплоснабжения - могу ли отказаться от оплаты долга?

Вопрос №9985314 из г. Нижневартовск
опубликован 15.03.2016, 06:29
При начислении оплаты за теплоснабжение, бухгалтер ЖКХ применила не ту формулу расчета при переводе мегават в гекакалории. В итоге я должна 30000 т.р. Имею ли я право отказаться от оплаты долга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе не оплачивать ошибочный расчет, но следует оплатить по обычному (как всегда тарифу), чтобы не начислялась просрочка, пока будет исправляться ошибка бухгалтера.

15.03.2016, 06:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

То есть с марта месяца я плачу по новому тарифу, а все что они посчитали не верно не оплачиваю.Надо ли мне писать заявление в ЖКХ о своем отказе оплатить их ошибку?

15.03.2016, 06:34

напишите, в том числе , указав требования сделать перерасчет.

15.03.2016, 06:45