Могут ли бывшие супруги забирать комнаты в не приватизированной квартире с детьми?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в 4-х комн. Квартире. Квартира не приватизирована. В квартире прописаны: я, брат, мама, сын от первого брака и сын от второго брака. Сын (13 лет) от первого брака проживает с матерью. Мне сказали, что бывшая жена от первого брака имеет права прийти в квртиру и повесить замок на любую дверь из комнат и жить в этой комнате вместе с сыном. Так ли это? Какие права у бывшей жены от певвого брака на эту квартиру? Коммунальные платежи оплачиваю я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир!

При отсутствии регистрации бывшей жены по месту жительства или месту пребывания в указанной квартире, а также при отсутствии заключенного договора поднайма квартиры или иного соглашения с ней о порядке пользования квартирой, никаких прав пользования квартирой и проживания в ней она не имеет.

Ни каких самостоятельных прав, можете не волноваться.Никоргда не ссылайтесь на обезличенное " мне сказали" .