Определение страхового стажа и начисление пенсии по окончании Ижевского Механического Института

• г. Ижевск

В 1978 г закончил Ижевский Механический Институт. При институте была военная кафкдра. После учебы меня приказом министра обороны направили служить в армию в звании лейтенанта. Прослужил два года на границе с КНР. Учеба в институте или какая часть учебы входит в страховой стаж для начисления пенсии. И каким документом регламентируется? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александр, Служба в Армии засчитывается в общий стаж, статья 12 ФЗ №400-ФЗ. Учеба также может быть засчитана в общий стаж если оценку пенсионных прав производить по пункту 4 статьи 30 ФЗ №173-ФЗ.