Ульяновск, 15.03.2016, 08:24

Опоздало менять просроченный паспорт - родила ребенка и не могла приехать вовремя

Вопрос №9985961 из г. Ульяновск
опубликован 15.03.2016, 08:24
Просрочен паспорт на месяц почти в январе этого года исполнилось 20 лет а в ноябре того года родила дочь она на грудном вскармливании не было возвожности во время поменять живем не очень близко.
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф будет назначен в любом случае.

Но дочь имеет право оспорить назначение этого наказания в районном суде, указав эти обстоятельства.

15.03.2016, 08:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Изверги вы кажется меня не поняли тли я не правил ни сформулировала. 26 ноября 2015 года я родила дочку ,22 января 2016 года мне исполнилось 20 лет у меня не было возможности поменять паспорт в теченее месяца получается на месяц просрочеа у меня штраф будет?

15.03.2016, 08:35

Доброе утро штраф будет так как Вы вовремя не заменили паспорт

15.03.2016, 08:39

Изверги вы кажется меня не поняли

--- обращайтесь на платную консультацию по месту вашего жительства и не смейте оскорблять юристов которые вас бесплатно консультируют. В УФМС можете написать заявление и указать причину пропуска замены паспорта.

15.03.2016, 08:48

Извените хотела написать)

15.03.2016, 08:38

Добрый день. Понятно

15.03.2016, 08:41

Штраф вполне может быть Если он будет то вы вправе его обжаловать в суде ссылаясь на малозначительность нарушения ст2.9 КОАП РФ,а также на то что несвовоевременая смена паспота была вызвана уважительными причинами рождением ребенка и необходимостью ухода за ним

15.03.2016, 08:43

Но у меня же грудной ребенок мне не с кем было оставить(

15.03.2016, 08:44

Да это никого не волнует Вы были обязана поменять паспорт во время

15.03.2016, 08:47

Но у меня же грудной ребенок мне не с кем было оставить(

---этот факт может послужить основанием для выдачи паспорта без штрафа (причина уважительная) просите об этом в заявлении. не применять штраф.

15.03.2016, 08:50