Периодичность и длительность оплачиваемого отпуска в летний период для жителей и работников Крайнего Севера
Существуют ли правовые акты регулирующие периодичность выхода в очередной оплачиваемый отпус в летний период для лиц проживающих и работающих в районах Край него Севера? Если да то какой календарный период считать "летним"?
Здравствуйте, Владимир!
Если Вы не подпадаете под категории работников с особым статусом (почетный донор, Герой Советского Союза или России, ветеран боевых действий, ликвидатором аварии на ЧАЭС и др.), то предоставление отпуска в удобное для Вас время не регламентируется каким-либо специальным правовым актом, а также нет определения "летнего" отпуска. Однако, есть шанс, что данные вопросы урегулированы внутренними локальными актами на Вашей работе (коллективный договор, трудовой договор, какие-либо соглашения и проч.).