Спор о законности заключения срочного трудового договора с пенсионером и его последующим увольнением - возможность судебного разбирательства

• г. Чита

Работодатель принял на работу пенсионера по срочному трудовому договору и основанием для заключения в договоре указал срок действия государственного контракта. В итоге по истечении срока трудового договора пенсионер был уволен, После этого работодателю пенсионер написал претензию о том, что данное основание не законно (контракт) и с ним надо было заключать бессрочный трудовой договор. Работодатель ответил что с пенсионером он имел право заключить срочный трудовой договор.

Но сам договор не содержит такого пункта Соглашение сторон и таких договорённостей пенсионер не подписывал.

ЗАКОННО ЛИ действие работодателя и каковы шансы в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.