Подача заявления на пособия по содержанию ребенка (6 месяцев) при наличии неоконченного развода с мужем
Скажите, могу ли я подать на пособия по содержанию ребенка (6 месяцев) если с мужем еще не в разводе? Он не работает с момента рождения ребенка и живет отдельно.
Может подать на мужа заявление о взыскании алиментов будучи находясь в браке
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств