Возможность продажи дома с использованием материнского капитала и возможный отказ органов опеки
Мы бы хотели купить с женой дом под материнский капитал, но в дальнейшем его продать чтобы переехать в Краснодарский край, там дома еще нет, но с продажи этого планируем его построить. Участок там уже есть. Подскажите пожалуйста, могут ли отказать в продаже дома органы опеки?
Вам дадут разрешение на продажу дома, если одновременно вы предоставите детям в собственность другое аналогичное жильё
конечно могут
Могут отказать. После приобретения дома на материнский капитал вы будете обязаны выделить доли всем членам семьи, в том числе и детям. При продаже дома, где собственниками являются несовершеннолетние, необходимо согласие опеки. Кроме того, с этого года. все сделки с жилыми помещениями с участием несовершеннолетних, проходят через нотариусов.