Права опекуна-сестры над родной сестрой-инвалидом 1 группы без наследников, не замужней и собственностью.
₽ VIP

• г. Омск

Какие права имеет опекун-сестра над родной сестрой инвалидом 1 группы, не имеющей детей, не вступавшей в брачные отношения и имеющей недвижимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Светлана, если живы Ваши с сестрой родители, то право на наследство имеют именно они, как наследники 1 очереди. Вы же в свою очередь можете при жизни сестры определить порядок наследования (если она дееспособна), написать завещание на Ваше имя, либо заключить договор-дарения, можно договор ренты с иждивением.