Вопрос о пенсии и переезде после работы на буровой в ЯНАО
Я жил на севере постоянно в ЯНАО, работал по первой сетке помбуром на буровой, проработал 17 лет год назад переехал в курганскую обо. мне в июле исполняется 47 лет. во сколько лет я выйду на пенсию и за переезда.
Здравствуйте! Досрочная трудовая пенсия по старости назначается мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж не менее 25 и 20 лет соответственно.