Необходимость перерасчета газа по нормативам - ситуация с повесткой на суд и пломбой поврежденной актами отсутствует
Вручили повестку на суд по долгам за газ. Я плотил по счетчику а газовики начислили по нормотивам. Долг предявили с 2007 по 2015 г. С 2011 г. не проводили акт инвентаризации. В исковом заявлении приложили акт 2015 г. где указали что пломба повреждена. До этого никаких актов не составляли что пломба нарушена. 3 месяца назад подовал заявление на переросчет и инвентаризацию. Никто не пришел. Скажите правомерно ли будет если я буду настаивать чтобы сделали переросчет газа по нормотивам за последние 6 месяцев (в законе написано с момента состав. Последнего акта но не более 6 месяцев).
Лучший ответ
Да. правомерно.
кроме того. можете ссылаться на тот факт, что акт о нарушении пломбы является подложным (что скорее всего и имеет место).