Проблемы с подачей кассации и ошибки в приговоре - Как решить вопрос с проживанием и изменением меры наказания?
Моему мужу, который забирал в суде копию приговора для оформления и подачи кассации, сказали, что если он будет ее подавать то прокуратура изменит меру пресечения на более серьезную. Также оказалось, что в приговоре указан совершенно другой адрес по которому проживает подсудимый (мой муж)-другой город. Каким образом он не будет выезжать из города в котором не проживает ни фактически, ни юридически? И имеет ли право прокуратура изменить ему меру наказания уже после суда?
Лучший ответ
Меру наказания может изменить только суд, а не прокуратура. Тем более прокуратура не вправе менять меру пресечения по делу, которое не находится в ее производстве. Суд кассационной инстанции при изменении приговора не вправе применить закон о более тяжком преступлении и усилить наказание.