Как остановить начисление процентов и реструктуризовать долги по кредитам в 5 банках в декрете - ссылки на закон и советы
У меня такая проблема, кредиты в 5 банках, общая сумма почти 400 тыс, я в декрете, платить нечем, Банкротство физ лиц не хочу, да и сумма у меня не 500 тыс, хотела написать правильно заявление на реструктуризацию долга, по каждому банку, знаю что откажут, т.к. у меня пошли просрочки по оплате 2-3 месяца, на какую букву закона мне ссылаться? Чтобы я с этими отказами могла пойти в суд, для того чтобы мне остановили начисление процентов и я соответственно могла выплачивать скажем по 1 тыс рублей в каждый банк ежемесячно. Помогите пожалуйста советом.
Здравствуйте. Проценты Вам никто не остановит. При обращении банка в суд, просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
Это не поможет. Получить рассрочку Вы сможете только после того, как банки подадут в суд и решение суда вступит в силу. Тогда вы сможете обратиться в суд с соответствующим заявлением о предоставлении рассрочки платежа.