Суд подписал судебный приказ наложить судебные издержки на мою бабушку (85 лет), несмотря на оплату КУ и наличие доказательств. Какие действия можно предпринять?
Чтобы отменить судебный приказ, нужно подать возражения на него в течение 10 дней со дня его получения. А обсуждать законный или нет - не имеет смысла. Пока он не отменен, он считается законным.
В течение десяти дней от получения приказа бабушке необходимо подать возражения относительно его исполнения. Мировой судья отменит судебный приказ 100%. Образцы возражений есть в интернете.
Можно подать возражения на судебный Приказ и он будет отменен. В течение 10 дней.
От имени бабушки в течении 10 суток пишите заявление в мировой суд об отмене судебного приказа. Если успеете, приказ будет отменен. Причину отмены указывать не обязательно.
Отменить приказ нужно, статья 129 ГПК РФ. Обратитесь к юристам