Вопросы о военной ипотеке при поступлении на службу по контракту в ВС РФ и выслуге в армии

Ответьте пожалуйста на вопрос. В настоящий момент у меня выслуга в овд 16 лет в льготном исчислении. Если я поступаю на службу по контракту в ВС РФ в офицерской должности, с какого момента я могу воспользоваться военной ипотекой. Останутся ли накопления по военной ипотеке если я дослужу до 20 летней льготной выслуги в армии, с правом получения пенсии и уйду в отставку. Спасибо за помощь.

Лучший ответ

В любой момент можете воспользоваться, в том числе и после ухода на пенсию

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!