Ограничения приставов по описанию имущества в исполнении решения суда - существует ли финансовый рубеж? Что делать в данной ситуации?
Растолкуйте пожалуйста, есть ли денежный рубеж до или после которого приставы во исполнение решения суда по взысканию денег могут описать имущество (машину или др.) у ответчика, т.к. доведя долг до 25 тыс, ответчик перестал платить ссылаясь на то что сумма менее предела за которым отнимают имущество. Приставы за последние полгода спят... им мною предоставлены счета на которые ответчику ИП поступают средства (величина более долга в неск. Раз), есть две машины (наложен запрет на продажу), но жить ответчику не мешает. Теперь он проиграл две апеляции и сумма еще увеличиться до 45 тыс. Но он не платит без последствий. Скажите есть такой рубеж и что мне делать?
Если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.
Дмитрий, никаких рубежей нет. Работайте с приставами, контролируйте их деятельность. Если бездействуют, то жалобу в прокуратуру, либо в суд.