Отказ администрации ГО в приватизации квартиры по причине отсутствия прописки - есть ли шансы вернуть долю через суд?

• г. Москва

Человек имел квартиру по договору социального найма, проживал вместе с семьей. Вскоре он решил приватизировать квартиру, но администрация ГО ему отказала т.к. 2 года у него небыло прописки, он решил приватизировать на жену с детьми. Вскоре жена развелась, и он остался без доли в квартире. Есть ли шансы вернуть его долю через суд? Как доказать что за 2 года он не приобретал жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Нет шансов

Не получится. Надо было до приватизации доказывать, что за эти 2 года он в приватизации не участвовал.

Долю вернуть нельзя.

Но т.к. он отказался от приватизации, он сохраняет право пожизненного проживания в квартире. Пока сам добровольно квартиру не покинет, может жить в ней.

ничего уже не сделаете...

признать договор приватизации по тому основанию . что он не утратил право пользования квартирой по ст.166.167 ГК РФ не легко. но можно

По какой причине у него 2 года не было прописки?? Он выписался что ли?? Если выписался - то он к этой квартире с момента выписки вообще никакого отношения не имеет.