Как выйти на смешанную пенсию
Как лучше выйти на пенсию по смешанной или по льготной, выслуга лет 21.9
Женщина 49 лет гражданский стаж 14 лет военной выслуге 14.6 (год за 1.5)предлагают выйти по льготной ,а как лучше по льготной или по смешанной ,и как отразится в деньгах выплата пенсии и имею ли я право выбора по какой уходить (у меня предельный возраст 50 лет)
При выслуге лет 21,9 вам положена пенсия по выслуге лет
Мне 49 лет (женщина) 14.6 лет военного (год за 1.5) и трудового 14 лет вопрос : мне предлагают уйти на пенсию по военной льготной пенсии (б)а не будет ли лучше по смешанной и как это отразится на размер будущей пенсии и имею ли я право выбора по какой ..уйти.
Право выбора имеете. Обратитесь в пенсионный отдел и попросите посчитать размер пенсии в том и другом случае.