Вопрос 2:С какой суммы совокупного дохода налог не будет удерживаться и в каком объеме?
В соответствии с Федеральным законом РФ "О внесении изменений в статьи 219 и 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" от 7 июля 2003г. сумма данного налогового вычета была увеличена до 1000 000 (1 миллиона) рублей. С уважением,
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Уважаемый Алексей Викторович!
Данный налоговый вычет предоставляется на основании ч.2 ст.220 НК, максимальный предел вычета составляет не более 600 000 рублей. Для оформления вычета необходимо предоставить свидетельство о праве собственности на данную квартиру, договор купли- продажи, а также платежные документы, подтвержадющие факт уплаты денежных средств. Процесс предоставления вычета представляет собой не удерживание подоходного налога до тех пор пока сумма налога не дойдет в Вашем случае до этой суммы как 600 000 рублей.
С уважением,