Пристав заблокировал карту с платежом за кредит - возможно ли снять арест?
Пристав арестовал зарплатную карту с которой у меня списывается платёж за кредит. Соответственно сейчас списание не произойдёт и будет просрочка по кредиту. Если я напишу заявление о просьбе снять арест с карты и приложу кредитный договор с подтверждением о том что с карты списывается платёж по кредиту. Снимут ли арест с карты?
Здравствуйте. Да, обязаны снять, статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»
Федеральный закон об исполнительном производстве
Татьяна, снять арест вы можете попытаться, но это может быть долго. Чтобы не было просрочки по кредиту, вы можете в банке договориться, чтобы кто-нибудь из ваших родственников открыл счета в банке и со своего счет перечислил деньги в банк в погашение вашего кредита, минуя арестованный счет. В ВТБ такая схема проходит.