Ограничения при выборе страховщика по программе 'Кредит доверия а/салона' при покупке ТС в кредит - правомерны ли требования?

В 2008 г мной заключен "Договор купли-продажи Транспортного средства в кредит с условием рассрочки платежа" с автосалоном сроком на 60 мес под 7.5% годовых. Согласно договору, я обязана заключить договор страхования ТС (КАСКО) со страховщиком указанным продавцом в соответствии с тарифами и правилами страховщика сроком на 60 мес и оплачивать суммы страховой премии по Договору порядке и в сроки установленные Договором страхования и Договором купли-продажи (т.е. раз в год в размере 56000 р) . В случае нарушения сроков оплаты страховой премии процентная ставка устанавливается в размере 14% годовых с пересчетом всех сумм начисленных и уплаченных %% за последние 12 мес. Таким образом, по словам сотрудников автосалона, я имею право выбрать страховщика только из числа предлагаемых салоном (можно поменять, но условия будут теми же) и не могу самостоятельно заключить с ними договор страхования (т.е. по стандартным тарифам в размере 36000 руб). Заключить договор страхования возможно только через салон, т.к. ТС приобреталось по программе "Кредит доверия а/салона" и подразумевает низкую %% ставку при неизменной ставке КАСКО в 56000 руб. ежегодно в течение 5 лет. При этом, в Договоре купли-продажи ничего не сказано о программе и все условия страхования описаны выше. Правомерны ли требования, запрещающие мне самостоятельно заключать договор страхования со страховщиком (из числа предложенных а/салоном) по стандартным тарифам?
Лучший ответ

Автосалону Вы можете противопоставить жалобы в Федеральную антимонопольную службу и Роспотребнадзор, которые располагают полномочиями, в том числе и по привлечению автосалона к ответственности за нарушение законодательства о защите прав потребителей, навязывание кабальных условий договора. Можете также попробовать оспорить кабальные условия в судебном порядке.

Рассуждать на тему "правомерно ли это...", уже поздновато - вопрос о подписании такого договора должен быть поставлен перед его подписанием - если Вы согласились с такими условиями, то претензии можно предъявлять только себе, хотя и сам договор, по существу, является кабальным.