Отработав полгода и ушла в декрет, положена ли мне компенсация за отпуск?
Устроилась в декабре 2012 на работу в небольшую мебельную компанию, в марте 2013 года оформили официально, официальная зарплата составляла минималку 5000, в октябре 2013 года ушла в декрет, в настоящее время нахожусь в декрете до трех лет! в конце января 2016 года мне сообщили что фирму закрывают (эту фирму закрыли и сменили название. Т.е продолжили работу под другим названием) и сказали прийти написать заябление по собственному желанию без какой либо коспенсации! Вопрос положена ли мне компенсация за отпуск? Ведь я отработала пол года и потом ушла в декрет.
Лучший ответ
даже при условии увольнения по собственному желанию вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Но вам не следует писать заявление по собственному желанию
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Да. вам положена компенсация за неиспользованный отпуск. Лучше всего не писать по собственному жалению, а написать жалобу в Трудовую инспекцию. Вас должны уволить в связи с ликвидацией с выплатой сответсвующих пособий.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!