Как обезопасить себя при продаже доли в квартире с пьяным мужем?
У нас с мужем есть 3-х квартира в собственности, поделенная по решению суда по долям. У каждого по 1/2 доли. Муж пьющий. Дал жене доверенность на продажу своей 1/2 доли и могу продать целиком всю квартиру, отдать ему половину денег и все, мы разъедимся. Но, вопрос, квартиры не так быстро продаются и я боюсь, что муж может в любой момент отозвать доверенность. Хочу обезопасить себя и дочерей, которые уже замужем. Хочу продать дочери 1/2 доли мужа, то есть переоформить на дочь его долю, но при этом не выписывать его, подскажите как правильно поступить, какую сумму показывать в договоре купли-продажи, чтобы я смогла в конечном результате продать целиком квартиру и отдать половину денег мужу, и какой налог при этом заплачу. Спасибо.
Лучший ответ
Указывать можете любую сумму, налог платить в размере 13% с суммы, превышающей 1 млн. рублей.
В договоре купли- продаже квартиры дочери хочу указать 1000 рублей, возникнуть вопросы , переоформляю чисто формально по доверенности от отца