Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 15.03.2016, 15:43

Начисление пособия в зависимости от стажа работы

Вопрос №9990965 из г. Екатеринбург
опубликован 15.03.2016, 15:43
Если у человека стажа работы нет, то ему назначают пособие минимальное 850 рублей, а если есть стаж, то начисляют дополнительно за стаж, я правильно понимаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сумма пособия зависит не только от стажа,зависит от средней зарплаты за 3 последних месяца до даты постановки на учет.Максимальная сумма пособия 75%,но не более 4900 рублей.

15.03.2016, 15:46
Оценка автора вопроса:
Не совсем понятно как высчитывают.

Абсолютно верно.

15.03.2016, 15:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

А как человек может прожить на такие деньги по сегодняшним ценам?

15.03.2016, 20:25

Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.

15.03.2016, 20:27

Как-то живут. Можно добиться большей суммы.

15.03.2016, 20:31

Я сначала поняла именно так, но это не для всех.

15.03.2016, 20:30

Можно добиться большей суммы.

15.03.2016, 20:32

Сложно наверное приходится безработным, нужно же не только на продукты, но и за жилье платить, а если еще и дети.

15.03.2016, 20:36

Кто работает не хватает в РФ, а кто не работает, что тут вообще говорить. Работать и еще раз работать)

15.03.2016, 20:41

А если человеку не хватает сил работать, но он не может это справкой подтвердить, как быть в таком случае?

15.03.2016, 20:47

В таком случае,могут поддержать члены семьи.

15.03.2016, 20:59

А могу ли я допустим получить справку о временной нетрудоспособности у врача и получать выплаты из соцзащиты?

16.03.2016, 05:52

О каких выплатах идет речь?

16.03.2016, 05:58

Здравствуйте!Справка о нетрудоспособности неработающим гражданам не выдается.Если будете стоять на бирже,тогда выдадут.

16.03.2016, 06:00