Юридический статус после отбытия срока - являюсь ли я судимым?
У меня к вам такой вопрос..
в 2008 году мне было 16 лет я превлекся в первой по статья 163 часть 2 и статья 158 часть 2 мне дали срок 3 года я был в сизо написал прокурор что мне не должны были дать реального сроку год скинули из них я отбыл 10 месяцев в ВК и ушел по удо оставив 1 год 2 месяца. Из них я проходил практически весь срок недоходил 17 дней произошла ситуация уже мне было 18 лет по статья 112 часть 1 мне дают срок полтора года и пол года за недохоженный удо. в общем 2 года общего режима. Я отбыл весь срок в 2012 году освободился и больше не чего не совершал. Мне интересно юридически я щас судим?
Лучший ответ
Ст. 163 ч. 2 УК РФ относится к тяжким, поэтому согласно ст.86 УК РФ в редакции 2012 года, судимость гасится после 6 лет с даты освобождения. То есть будет погашена в 2018 году.
Добрый день по ст. 112 ч. 1 и ст. 158 ч. 2 судимость у Вас уже погашена, по ст. 163 ч. 2 судимость у Вас еще не погашена, она будет погашена в 2020 году
Ваши судимости уже погашены и юридически вы несудимы.