Право детей погибшего на наследство своей бабушки - законные ограничения и возможности

Вопрос по наследству. У погибшей женщины есть двое детей, но один погиб. У погибшего тоже есть дети. Имеют ли право дети погибшего на наследство своей бабушки по закону?
Лучший ответ

Да, они имеют право на наследство по праву представления, на долю своего погибшего родителя.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!