Можно ли получить домашний арест по статье 228 часть 2, если подсудимый не явился на суд и является содержимым, при этом имеет беременную гражданскую жену?

Можно ли получить условно или домашний арест по статья 228 часть 2 если человек не явился на суд, сейчас под стражей, на иждивении беременная гражданская жена.

Лучший ответ

Условный срок возможен, но дают его очень редко

Можно было получить условный срок, при наличии ряда смягчающих обстоятельств, при нахождении под подпиской о не выезде. Гражданская жена в смягчающие обстоятельства не принимается.