Нижний Новгород, 15.03.2016, 17:11

Имеет ли обязательство выплатить долги за коммунальные услуги, находясь в разводе и не проживая в квартире без возможности выписки?

Вопрос №9992019 из г. Донской
опубликован 15.03.2016, 17:11
С 1994 с женой в разводе с квартиры не выписывался но и не проживал там. ЖКХ заставляют выплатить долги за комуслуги. Должен ли я выплачивать? Не могу выписаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не выписывают пока не выплачу долг.если мы в разводе как я там мог проживать.живут там бывшая жена с дочкой

15.03.2016, 17:29

Не выписывать не имеют права. Берите письменный отказ и обжалуйте в суде.

15.03.2016, 17:32

Не выписывают только потому, что вы ни разу не обжаловали их действия.

Напишите жалобу в прокуратуру.

15.03.2016, 17:32

при регистрации по новому адресу пишите заявление по сложной форме( В УФМС есть бланки) регистрацию со старого адреса снимут автоматически

15.03.2016, 23:01

Подайте жалобу в прокуратуру.

15.03.2016, 23:04

Отказ в снятии с регистрационного учета не правомерен. Органы регистрационного учета на основании полученных документов снимают граждан с регистрационного учета по месту жительства в 3-дневный срок.

Отметка в паспорте гражданина о снятии его с регистрационного учета по месту жительства производится в день поступления в орган регистрационного учета документов.

При этом Вы можете подать документы на регистрационный учет по новому месту жительства на основании ст. 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

16.03.2016, 02:46

Если были зарегистрированы, то должны платить.

15.03.2016, 17:16
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Почему я должен платить. если я там после развода не одного дня не проживал?

15.03.2016, 17:19

Если плата за коммунальные услуги начисляется в зависимости от числа зарегистрированный лиц, то за Вас также идет начисление платы, поэтому и должны платить.

15.03.2016, 17:22

Оспаривайте в суде. Но сложно доказать, что там не проживали. Почему не можете выписаться?

15.03.2016, 17:23

Не выписывают пока не выплачу долг

15.03.2016, 17:26

Здравствуйте! Это незаконно, обращайтесь в суд

15.03.2016, 17:27

Вы имеете право менять место регистрации независимо от долга. Уточните, кто собственник квартиры?

15.03.2016, 17:28

Не выписывают пока не выплачу долг.если мы в разводе как я там мог проживать.живут там бывшая жена с дочкой

15.03.2016, 17:29

Не выписывать не имеют права. Берите письменный отказ и обжалуйте в суде.

15.03.2016, 17:32

Не выписывают только потому, что вы ни разу не обжаловали их действия.

Напишите жалобу в прокуратуру.

15.03.2016, 17:32

при регистрации по новому адресу пишите заявление по сложной форме( В УФМС есть бланки) регистрацию со старого адреса снимут автоматически

15.03.2016, 23:01

Подайте жалобу в прокуратуру.

15.03.2016, 23:04

Отказ в снятии с регистрационного учета не правомерен. Органы регистрационного учета на основании полученных документов снимают граждан с регистрационного учета по месту жительства в 3-дневный срок.

Отметка в паспорте гражданина о снятии его с регистрационного учета по месту жительства производится в день поступления в орган регистрационного учета документов.

При этом Вы можете подать документы на регистрационный учет по новому месту жительства на основании ст. 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

16.03.2016, 02:46

Лишили родительских прав.Должен ли я платить алименты?

15.03.2016, 23:11

Да. Обязаны выплачивать даже если лишены родительских прав.

15.03.2016, 23:12

Лишение родительских прав не освобождает от исполнения родительских обязанностей. Платить алименты придется.

15.03.2016, 23:14