Мне сказали внести деньги сразу и подали на меня в суд, хотя я написала расписку, что верну всё в двух недельный срок.

• г. Нижний Новгород

У меня к Вам такие интересующие вопросы.

1. Я работаю в торговле, 10.03.2010 я подала заявление на увольнение.15.03.2010 приехала ревизия, поставила нового продавца. В результате ревизии магазина выявлена небольшая недостача. Мне сказали внести деньги сразу и подали на меня в суд, хотя я написала расписку, что верну всё в двух недельный срок. Законно ли действие организации?

2. На моём месте работает новый продавец, меня не уволили, сейчас я сижу дома. Ревизия прошла, я магазин сдала, но меня не увольняют. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Юлия, действия работодателя незаконны. Вас обязаны были уволить, выдать трудовую книжку и расчет не позднее 2 недель с момента подачи заявления. Вы можете потребовать исполнения этой обязанности работодателем через суд, а также взыскать средний заработок за время вынужденного прогула.

Если необходима помощь, обращайтесь.

С уважением, Кужелева Н.В.