Как подтвердить наличие водительского удостоверения Украины в РФ для пересдачи водительского удостоверения в РФ?

• г. Ханты-Мансийск

Каким образом доказать наличие водительского удостоверения (Украины) в РФ для пересдачи при получении водительского удостоверения в РФ. Предоставляли и водительское удостоверение (Украины) и карточку о прохождении обучения в автошколе, но в ГИБДД просят запрос на Украину для подтверждения. Как и кто должен делать такой запрос? Нужен ли этот запрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Запрос делают с целью получения данных о том, что прав Вы не лишены. ГИБДД и обязаны запросить эту информацию. Но Ваши органы неохотно сотрудничают с органами в РФ, поэтому придется, видимо, Вам самим добывать данную информацию

Этот запрос должны делать сотрудники ГИБДД, если сомневаются в подлинности ваших документов.