Есть свидетели по 5 человек с обеих сторон, которые утверждают:

Меня обвиняет председатель товарищества в клевете по ст. 129. Что, я якобы обозвал ее на собрании членов товарищества воровкой. Есть свидетели по 5 человек с обеих сторон, которые утверждают: - с одной стороны не было этого; - с другой стороны было. Что может быть в данной ситуации?
Лучший ответ

Константин! В данном случае, как мне кажется, следует руководствоваться ч. 3 ст. 49 Конституции РФ, которая гласит, что все неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого. Поскольку в Вашем деле нет доказательств, которые однозначно могут подтвердить тот факт, что Вы публично оклеветали председателя ТСЖ, приговор должен быть оправдательным. Тем не менее, не изучив все дело полностью, сложно предположить более вероятный поворот дела.