Как решить вопрос фамилии ребенка при рождении без согласия отца?

Жена хочет дать ребенку свою фамилию при рождении. Я как отец, хочу чтобы ребенок носил мою фамилию. Имеет ли жена дать ребенку свою фамилию без моего согласия? (Не развод)
Лучший ответ

Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей,

. При отсутствии соглашения между родителями относительно имени и (или) фамилии ребенка возникшие разногласия разрешаются органом опеки и попечительства.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!