Можно ли обжаловать отказ ГИБДД по категории ДЕ через суд или прокуратуру, если уже третий раз обращаюсь к юристам?

Я третий раз за день, обращаюсь к вам юристам по этому вопросу. Я не знал про срок 3 месяца на обжалования по категории водительской ДЕ. Год назад я потерял водительские права. В 2015 году 21 января выдали новые права, но зарубили категории ВЕ и ДЕ, 27 января 2016 восстановил ВЕ категорию через начальника РЭО Гибдд. Но ДЕ автоматически отказали открыть. Могу ли я в таком случае обжаловать неправомерные действия Гибдд по категории ДЕ через суд или прокуратуру?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Срок ВАМИ пропущен. Но ВЫ сделайте следующим образом : напишите снова заявление о выдаче ВАМ прав, категорий ДЕ.

Откажут- и этот отказ обжалуйте в суде

УДАЧИ ВАМ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обжаловать - можете только в судебном порядке, а не через прокуратуру. Если вы правильно написали дату отказа "27 января 2016 года", то срок для обжалования не пропущен.

Жалобу я написал 15февраля, месяц Гибдд расматривало, и дало отказ сегодня.